010-89940160

徐州矿务集团有限公司招标代理机构库公开遴选项目澄清公告(三)

   日期:2026-05-27    
 获取参与流程

  徐州矿务集团有限公司招标代理机构库公开遴选项目澄清公告(三)

一、项目名称:徐州矿务集团有限公司招标代理机构库公开遴选

二、编号:XKJTZBDL202601

三、澄清内容:

问题 1:关于服务商业绩认定的澄清

针对采购文件 P13评审办法前附表2.2.1中“服务商业绩(15 分)” 条款,现就相关事项明确如下:

本条款所指 “单个标段金额在 5000 万元以上(含)的煤矿或电厂(指火电、水电、风电、核电、光伏发电及储能)项目的招标代理业绩”,以服务主体为煤矿、电厂作为认定标准,不区分招标代理项目类型,工程类、货物类、服务类项目的招标代理业绩均予以认可。

问题 2:关于擅长行业领域业绩要求的回复

采购文件 P29 四、商务资料-(一)服务商基本信息表-参加本次遴选项目拟主要服务区域-擅长行业领域中的“说明:由服务商自行勾选,如勾选该行业的,至少需要提供1份该行业招标代理服务业绩”所指招标代理服务业绩无时间、金额限制,且与评审办法中服务商业绩不一致、无关联。

 

采购人:徐州矿务集团有限公司

招标代理:江苏广厦建设监理有限公司    

                 2026年5月27日

 



附件:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com