010-89940160

神舟生物科技有限责任公司利福霉素产品生产车间建设项目-水冷螺杆式冷水机组、水冷螺杆式乙二醇机组采购项目招标公告

   日期:2026-05-27    
 获取参与流程
神舟生物科技有限责任公司利福霉素产品生产车间建设项目-水冷螺杆式冷水机组、水冷螺杆式乙二醇机组采购项目招标公告
发稿时间:2026-05-27 11:40:52 【 字体:

神舟生物科技有限责任公司-利福霉素产品生产车间建设项目-水冷螺杆式冷水机组、水冷螺杆式乙二醇机组采购项目 招标公告

招标公告ZBGG202605270004

 受招标人委托,对神舟生物科技有限责任公司-利福霉素产品生产车间建设项目-水冷螺杆式冷水机组、水冷螺杆式乙二醇机组采购项目进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:神舟生物科技有限责任公司

建设地点:神舟生物科技有限责任公司厂区内指定地点。

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:M27000520260526HW0019 

项目名称:神舟生物科技有限责任公司  

标段名称:利福霉素产品生产车间建设项目-水冷螺杆式冷水机组、水冷螺杆式乙二醇机组采购项目  

招标内容和范围:  采购2台水冷螺杆式冷水机组和2台水冷螺杆式乙二醇机组,包括配套控制柜、机组撬装配套的控制线、信号线、控制阀门、管路,循环泵、水箱、板式换热器。详见清单、技术规范及要求。

交货期/工期:合同签订生效后60个日历日内完成项目供货。根据招标人设备安装情况,完成指导安装。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。 
  2、业绩要求:自 2023 年 1 月 1 日起至投标截止日前(业绩认定以合同签订时间为准),投标人须提供所投品牌水冷螺杆式冷水机组和水冷螺杆式乙二醇机组的供货合同业绩至少3个(若两种机型不在同一个合同内,则每种机型须各提供3个业绩合同),每个业绩合同中单台水冷螺杆式冷水机组的制冷量不低于 1000kW,单台水冷螺杆式乙二醇机组的制冷量不低于500kW。须提供业绩合同证明(合同封面、合同主要内容页、标的名称、设备型号、制冷量指标页、合同签订日期页、盖章页、业绩合同对应的任意一张发票)。代理商投标的,提供所投机组设备对应制造商的符合以上业绩要求的业绩同样有效。 
  3、联合体投标:不允许 
  4、代理商投标:允许。代理商投标时,须提供生产厂商针对本项目核心设备“水冷螺杆式冷水机组和水冷螺杆式乙二醇机组”代理商所投产品型号出具的代理授权书。同一品牌同一型号的货物,一个制造商仅能自行投标或委托一个代理商参与投标,否则相关投标均无效。 
  5、信誉要求:1)投标人未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
  2)投标人未被“国家企业信用信息公示系统” (www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单。
  (投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果或截图) 
  6、其他要求:设备设计方案如采用专利,投标人必须持有相关有效专利证书及其具有创造性专利评价报告,或者相关专利授权。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年05月27日 -  2026年06月03日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-06-07 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-06-17 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 机组
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com