010-89940160

平凉新能源装备制造项目公开招标公告

   日期:2026-05-26    
 获取参与流程

平凉新能源装备制造项目公开招标公告

受甘肃利铭新能源装备制造有限公司委托,对平凉新能源装备制造项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一、项目基本情况:

项目编号:YSBT-ZC2026010

项目名称:平凉新能源装备制造项目

预算金额:83086852.11元(其中:一包25639355.11;二包57447497.00)

最高限价:83086852.11元(其中:一包25639355.11;二包57447497.00)

采购需求:

一包:平凉新能源装备制造项目所需钢筋、混凝土一批;

二包:平凉新能源装备制造项目所需生产及配套设备一批。(具体内容及规格参数详见招标文件)

合同履行期限:合同签订之日起120天以内交付并具备验收条件。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:

(1)投标人具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一只需提供营业执照副本);

(2)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2024年或2025年度第三方出具的财务审计报告或开户行出具的资信证明,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);

(3)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);

(4)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2025年6月至今任意一个月缴纳纳税凭证和缴纳社会保险的凭证,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。新办企业或未发生业务的企业应提交一份暂无纳税发生的声明函);

(5)投标人参加本次政府采购活动近三年(2023年5月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函,截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.本项目的特定资格要求:

(1)提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);

(2)投标人提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)的:“行贿罪”查询结果(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及法定代表人,查询时间以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前为准);

(3)投标人须未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息”记录名单,(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称,查询时间以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前为准)。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料,最终由评标委员会对各投标人信用记录进行甄别。

三、获取招标文件: 

1.时间:2026年5月27日至2026年6月2日每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 新能源 平凉
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com