010-89940160

天津中铁联合国际集装箱有限公司2026年集装箱正面起重机招标项目招标公告

   日期:2026-05-26    
 获取参与流程

天津中铁联合国际集装箱有限公司2026年集装箱正面起重机招标项目

招标公告

招标编号:0701-264005197208

1.招标条件

本项目招标人为天津中铁联合国际集装箱有限公司,资金来源为自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

包号

包内容

设备名称

采购数量

设备能力

项目预算

(含税价)

交货期

交货地点

1

天津中铁联合国际集装箱有限公司2026年集装箱正面起重机招标项目

集装箱正面吊

1台

起重量45t,堆5层

人民币280万元

合同签订后60日内

天津新港北集装箱中心站 

3.投标人资格要求

3.1投标人应具有独立承担民事责任的能力;

3.2投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.3投标人参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单的,不得参与本项目的招标活动;

3.4制造商应具有国家或省级监督部门颁发的45t集装箱正面吊运起重机特种设备生产许可证,许可证须在有效期内;具备投标车型型式试验报告;

3.5本次招标不接受联合体投标;

3.6投标人应购买本项目招标文件。

4.招标文件的获取

4.1招标文件发售时间:2026年5月26日上午9:00时至2026年6月1日下午16:00时。

4.2招标文件发售


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 集装箱 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com