010-89940160

宁波远洋运输股份有限公司智能船舶“政产学研用”发展联盟协同创新平台建设项目招标公告

   日期:2026-05-25    
 获取参与流程

受宁波远洋运输股份有限公司的委托,对宁波远洋运输股份有限公司智能船舶“政产学研用”发展联盟协同创新平台建设项目进行国内公开招标,现邀请合格的投标人提交电子投标文件。

一、招标编号:NB0S-JB-2026466

二、采购方式:公开招标

三、采购内容:宁波远洋运输股份有限公司智能船舶“政产学研用”发展联盟协同创新平台建设项目,详见招标文件技术需求。

交付时间:合同签订后1个月内完成平台定位与价值链研究;合同签订后10个月内完成平台建设,并通过研究成果评审及系统验收。

四、合格投标人的资格要求

1. 投标人具有独立承担民事责任的能力,并拥有投标产品一切合法手续的证明文件,具有提供本次招标项目所要求的整体设计、开发、调试、培训、最终验收合格的能力,并提供有效的营业执照扫描件加盖公章(或事业单位法人证书扫描件加盖公章)。

2. 投标人具有有效的工程咨询单位甲级资信证书(水运及信息工程专业)。

3. 投标人不得为失信被执行人,招标人对投标人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。

4. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。

5. 本项目不允许联合体投标,不允许转包。本次招标采用资格后审。

五、招标文件的获取:

1、本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行投标人注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。

2、招标文件下载时间:2026年5月25日至2026年6月1日16:00时。

3、未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。

六、投标保证金:

1、金额:人民币18000元整。

2、投标人应于2026年6月3日16:00时前通过浙江海港电子招标采购平台汇入指定账户。

3、投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。

七、投标文件的递交:

1、投标文件递交截止时间:2026年6月5日09时00分整(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 平台 宁波 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com