010-89940160

兰州交通大学拼接四轮足机器人采购项目招标公告

   日期:2026-05-25    
 获取参与流程

兰州交通大学拼接四轮足机器人采购项目招标公告

甘肃三和国际招标有限公司受兰州交通大学的委托,对兰州交通大学拼接四轮足机器人采购项目以公开招标形式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、招标文件编号:LZTD-2026073-HW(DN)

二、总预算金额:8.5万元

三、招标内容:兰州交通大学拼接四轮足机器人采购项目(具体内容详见招标文件第五章 采购需求)。

四、投标人资格要求:

(1)营业执照:投标人须提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(原件复印件)

(2)财务状况:投标人须提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告原件复印件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件复印件,或银行出具的资信证明原件复印件。(以出报告日期为准)

(3)纳税证明:投标人须提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(原件复印件)

(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件复印件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件复印件)

(5)无重大违法记录声明:投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件复印件)。(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。

(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:投标人须提供法定代表人身份证明(原件复印件)或法定代表人授权书(原件复印件)

(7)信用记录:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各投标人信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。

(8)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标人须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供书面声明)。

(9)非联合体:本项目不接受联合体投标(须提供声明函)。

五、项目需要落实的政府采购政策:

①根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,本项目对符合本办法规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

② 根据《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小微企业,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

③根据《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本项目对残疾人福利性单位视同为小型、微型企业,对符合本办法规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

④根据财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号),对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。

六、获取招标文件的时间、地点、方式:

1.获取时间:2026年5月26日至2026年6月1日(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com