010-89940160

福建LNG海水泵和BOG压缩机电动机维修服务

   日期:2026-05-25    
 获取参与流程

福建LNG海水泵和BOG压缩机电动机维修服务 基本信息
项目名称
福建LNG海水泵和BOG压缩机电动机维修服务
工程项目名称
福建LNG海水泵和BOG压缩机电动机维修服务
项目概况
本项目主要包含2台BOG压缩机(防爆电机)和3台海水泵电动机的维修,工作内容主要包括电机拆卸、电机吊装、包装装车运输、轴承更换,电机各性能及结构维护保养,电机装配、重新喷漆、现场安装对中找正、测试等,确保高效稳定运行。
项目所在地
福建省/福州市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 福建LNG海水泵和BOG压缩机电动机维修服务 标段
标段(包)编号
CGP-26-LNGF-FJLNG-0013/01
发标日期
2026年05月25日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
本项目的服务期自合同签订之日起生效,至合同项下的全部义务履行完毕之日终止。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
(1)资质要求:应答人具有有效的国家认证认可监督管理委员会批准与授权的防爆电气认证机构所颁发的“防爆电气设备安装、修理资格证书”或者“防爆电气设备修理能力认定证书”。(2)资格要求 1)应答人应是符合下列条件的中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织:①应答人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,应答时需提供原件扫描件(原件备查);②应答人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,应答时需提供原件扫描件(原件备查)。③应答人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司应答),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,应答时需提供原件扫描件(原件备查),分公司与上级法人单位只可一家参与应答,同时参与应答的,应答均无效;2)是否接受联合体应答:否。3)未领取采购文件是否可以参加应答:不可以。
招标文件领取时间
2026年05月25日 至 2026年06月01日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: LNG 电动机 压缩机
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com