010-89940160

中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司2026年易捷承运商招商项目招标公告

   日期:2026-05-22    
 获取参与流程

中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司2026年易捷承运商招商项目招标公告

一、招标条件

受中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司委托,对中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司2026年易捷承运商招商项目进行国内公开招标,项目已具备招标条件,现将招标有关事宜公告如下:

二、项目概况与服务内容

1、项目名称:中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司2026年易捷承运商招商项目。

2、项目概况:为中国石化销售股份有限公司甘肃石油分公司易捷门店配送、商品存储业务选择最优承运商,特对本项目展开国内公开招标。

3、服务周期:两年。

4、服务内容:

仓配一体化服务项目(中央仓现场操作及门店配送业务),拟选一位中标人;

承运商应具备一定的仓储管理能力,配备2-3名系统操作员,4-5名现场管理人员,运输资质齐全。

5、招标编号:GZ2605131-YJCYZS

6、标段划分:本次招标共一个标段。

三、投标人资格要求

1、具备独立订立合同的权利和履行合同的能力,依法取得营业执照,营业执照处于有效期;

2、具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。须提供2024年度或2025年度第三方会计师事务所出具的财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、资金流量表及附注)(复印件加盖公章)或投标截止日前近两个月内银行出具的资信证明原件彩色扫描件(以出报告日期为准);

3、投标人具备国家法律法规规定的道路运输经营许可证;

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前近一年内任意一个月的纳税证明和社保缴纳记录;

5、参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明;

6、法律法规及招标文件中其它要求;

7、本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标。

四、招标文件获取时间及地点:

凡有意参加者,请于2026年05月23日09:00-2026年05月28日17:00(北京时间),在甘肃智慧阳光采购平台(公开邀请系统)完成投标登记的供应商,向采购代理机构缴纳标书费用后方可在甘肃智慧阳光采购平台系统中下载招标文件(供应商完成登记后及时联系采购代理机构人员,并将汇款单发送至采购代理机构联系邮箱gsszbzx@163.com)。

(3)招标文件的售价:500元/包,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 甘肃 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com