010-89940160

大秦铁路股份有限公司朔州工务段宁岢线、北同蒲线等地段路堑边坡防洪安全风险评估项目招标公告

   日期:2026-05-21    
 获取参与流程

1、招标条件

山西嘉岳工程项目管理有限公司受大秦铁路股份有限公司朔州工务段的委托就大秦铁路股份有限公司朔州工务段宁岢线、北同蒲线等地段路堑边坡防洪安全风险评估项目进行国内公开招标,本项目已具备招标条件,并在“伟拓交易平台”以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。现进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1 项目名称:大秦铁路股份有限公司朔州工务段宁岢线、北同蒲线等地段路堑边坡防洪安全风险评估项目;

2.2项目概况:宁岢线、北同蒲线61处/11404米地段路堑边坡防洪安全评估;

2.3 标段划分:本次招标不分标段;

2.4 计划工期:自合同签订之日起至2026年12月31日;

2.5 实施地点:宁岢线、北同蒲线61处/11404米地段。

2.6质量要求:乙方形成评估报告后,由甲方邀请业内专家对评估报告进行评审,评审合格后方可进行结算。其中专家费由乙方负责承担。

3、投标人资质要求

3.1 投标人必须为中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的企业;具有地质灾害评估和治理工程勘查设计资质甲级及铁路工程咨询甲级资质证书;人员、设备、资金等方面具有相应的地质灾害评估、检测能力。

3.2 投标实施技术应满足国家、行业标准:《工程地质调查规范》、《铁路路基大维修》、《铁路工程地质勘察规范》、《铁路路基设计规范》、《铁路桥隧建筑物劣化评定标准桥渡》、《铁路桥梁检定规范》、《防洪标准》、《铁路工程水文勘测设计规范》、《铁路桥涵设计规范》、《中华人民共和国防洪法》、《中华人民共和国河道管理条例》等相关规范、标准要求。

3.3 拟投入项目负责人、项目技术负责人各1人,均具有地质或岩土专业高级职称及以上技术职称。

3.4 投标人须提供近5年内承担的既有铁路路堑边坡评估业绩,提供合同复印件及成果专家评审意见。

3.5 评估单位须具有满足评估测量要求的设备,包括但不限于无人机设备等,并提供设备购买合同和发票。

3.6 近三年中不曾在任何合同中违约、被逐或因投标人违约而使合同被解除。

3.7 投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,未被市场监督管理局在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上相关信用查询页截图。

3.8 本次招标不接受联合体投标。

4、招标文件的获取

4.1获取时间:2026年05月21日18时00分起至2026年05月28日18时00分止(北京时间,下同)。

4.2获取方法:登录平台在线下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 铁路
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com