010-89940160

面向航天项目涂胶系统下料模块、涂胶系统转运工装、涂胶质量高精度检测系统机器人快换台定制产品加工公开招标公告

   日期:2026-05-21    
 获取参与流程
(发布时间:2026-05-21)
项目基本情况
项目名称: 面向航天项目涂胶系统下料模块、涂胶系统转运工装、涂胶质量高精度检测系统机器人快换台定制产品加工 项目编号: 000645-26ZB0542 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 制造业--专用设备制造业--电子和电工机械专用设备制造 项目实施地点: 北京市海淀区 招标人: 中电投工程研究检测评定中心有限公司 代理机构: 项目概况: 面向航天项目大型运载飞行器关键部件涂胶工艺存在自动化程度低、涂层均匀性差、工艺稳定性不足等问题,难以满足高精度、高可靠性的航天产品要求。为提升涂覆效率与一致性,需研制一套智能化、高精度的喷管涂胶系统,以及涂胶轨迹高精度检测、涂胶质量高精度检测系统。本项目的开展将为航天大型运载飞行器关键部件的可靠性运行提供关键技术支撑。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 面向航天项目涂胶系统下料模块、涂胶系统转运工装、涂胶质量高精度检测系统机器人快换台定制产品加工 标段/包编号: 000645-26ZB0542/01 文件获取开始时间: 2026-05-21 16:00 文件获取截止时间: 2026-05-26 16:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-11 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 90 开标地点: 服务期说明: 自签订合同之日起90天内 招标范围: 为科研项目中涂胶系统下料模块、涂胶系统转运工装、涂胶质量高精度检测系统机器人快换台定制产品加工和材料采购。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日起至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有一个合同金额100万元及以上的定制产品加工(可含材料销售)项目业绩(提供合同首页、范围页、签字盖章页)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 系统
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com