010-89940160

上海城投污水处理有限公司2026年污水公司自动化、智能化系统实施服务(东区污水厂教培中心实训数字化平台建设)-公开招标公告

   日期:2026-05-21    
 获取参与流程

上海城投污水处理有限公司

2026年污水公司自动化、智能化系统实施服务(东区污水厂教培中心实训数字化平台建设)

招标公告

寻源编号:WS-GK-2026-038-FW

招标编号:0613-266034152556

上海城投污水处理有限公司委托上海机电设备招标有限公司就上海城投污水处理有限公司2026年污水公司自动化、智能化系统实施服务(东区污水厂教培中心实训数字化平台建设)进行国内公开招标。项目情况如下:

1. 项目概况

1.1项目名称:上海城投污水处理有限公司2026年污水公司自动化、智能化系统实施服务(东区污水厂教培中心实训数字化平台建设)

1.2采购内容:

东区污水厂教培中心实训数字化平台,构建一站式人才培养闭环,以数字仿真实训室系统规避安全风险,物理模型实训室系统夯实实操,搭配教学运营管理平台,构建污水污泥培训全闭环,高效满足专业人才培养需求。三套软件系统数据互通成闭环:通过统一数据总线实时互联,以 “管理后台统筹、数字仿真预演、物理模型实操”的模式,构建 “理论 - 虚拟 - 实体” 实训体系。

根据上述需求完成本项目软件开发、部署及软硬件联调,确保硬件设备与系统兼容。

具体内容详见招标文件第五章。

1.3项目限价:524.3153万元。

1.4服务期限:合同签订之日起至2026年12月20日。

2.投标人资格要求:

(1)投标人必须为中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业;

(2)投标人须具备有效期内的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质;

(3)投标人须具备有效的安全生产许可证;

(4)参加本次招标活动前三年(从2023年1月1日至今)内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或败诉。(投标时须提供声明函);

(5)投标人未被“信用中国”网站(网址为:www.creditchina.gov.cn/)列入严重失信主体名单及重大税收违法失信主体名单,未被“中国执行信息公开网”网站(网址为:zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单,未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单;

(6)本项目不接受联合体。

 

3、招标文件的获取:

3.1 凡有意参加投标者,请在以下时间内购买招标文件:

3.1.1 招标文件发售时间:2026年5月22日到2026年5月26日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 污水 公司
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com