010-89940160

恒丰银行宁波分行党费专户开户及服务银行采购项目的竞争性磋商公告

   日期:2026-05-21    
 获取参与流程

受恒丰银行股份有限公司宁波分行的委托,就恒丰银行宁波分行党费专户开户及服务银行采购项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合磋商文件要求的单位前来参与。

一、项目名称:恒丰银行宁波分行党费专户开户及服务银行采购项目

二、项目编号:HFNBJZCG202603003(CBNB-20263149磋)

三、项目说明:

1、项目概况:根据上级要求,恒丰银行宁波分行就党费专户开户及服务银行进行采购。党费专户开立银行应符合《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》(中组发〔2008〕3号)文件要求,具体内容详见磋商文件。

2、采购内容:采购1家符合要求的银行作为恒丰银行宁波分行党费专户的开户与服务银行。

3、服务周期:五年。

4、服务地点:采购人指定地点,宁波市内。

5、报价方式及合同形式:存款利率合同。

6、子包号划分:一个子包。

四、供应商资格要求:

参与磋商的供应商是指在中华人民共和国境内依法设立的银行机构,持有有效的《金融业务许可证》和《营业执照》,应符合以下规定:

1、在采购人所在行政区域内设有分支机构、人民银行上年度综合评价B级及以上;

2、.财务稳健,资金充足率、不良贷款率、拨备覆盖率、流动性覆盖率、流动性比例等指标达到监管标准;

3、内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内未发生金融风险及重大违约事件。

4、响应供应商须在响应文件中明确最终服务网点,指定的服务网点应与最终公款存放的网点一致。

5、每家银行有且只能有一个主体参与本项目竞争性磋商;

6、响应供应商应符合《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》(中组发〔2008〕3号)文件要求。

五、获取磋商文件

1、时间:2026年05月21日至2026年05月27日09:00-11:30,14:00-17:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 宁波 银行 采购 分行
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com