010-89940160

国投京唐港2026-2028年柴油供应服务项目公开招标公告

   日期:2026-05-21    
 获取参与流程
(发布时间:2026-05-21)
项目基本情况
项目名称: 国投京唐港2026-2028年柴油供应服务项目 项目编号: 000645-26ZB0549 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 交通运输、仓储和邮政业--铁路运输业--铁路运输辅助活动 项目实施地点: 招标人指定 招标人: 国投中煤同煤京唐港口有限公司 代理机构: 项目概况: 本项目是对国投中煤同煤京唐港口有限公司生产用流动机械和环保车辆三年期内使用的柴油供应服务进行公开招标,主要用油为国六排放标准的0#、-10#、-20#、-35#柴油。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投京唐港2026-2028年柴油供应服务项目 标段/包编号: 000645-26ZB0549/01 文件获取开始时间: 2026-05-21 15:00 文件获取截止时间: 2026-05-26 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-12 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 1095 开标地点: 服务期说明: 合同签订后1095日历天。 招标范围: 国六排放标准的0#、-10#、-20#、-35#柴油,年使用总量约20万升,通过招标确定油价折扣,协议有效期内采购价格=加油当期河北省发展和改革委员会官网公布油价*投标折扣。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人须具有有效期内的《危险化学品经营许可证》,且许可范围须包含柴油。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有一项柴油供货业绩(须提供供货合同:包括合同首页、范围页、签字盖章页,若无法体现相关内容,可提供相关证明材料)。 供应商其他要求: 投标人自身具有运输服务能力的,须提供自身持有的《道路运输经营许可证》(经营范围:危险货物运输(3类));若投标人运输服务外包的,除提供承运单位《道路运输经营许可证》(经营范围:危险货物运输(3类))外,还需提供投标人与承运单位之间签订的运输服务协议。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com