010-89940160

[安徽建工建工路港]安徽路港一分公司安徽省黄山市黟县 G530 焦村至东亭公路改建工程黟县县城至叶村段变更新增路基附属工程施工标段1招标公告

   日期:2026-05-21    
 获取参与流程

采购公告

一、项目名称:G530黄山市黟县县城至休宁改建工程(黟县县城段)项目变更新增路基附属工程施工

采购编号:ACEG-202605727001001 。

二、采购人:安徽建工路港建设集团有限公司。

三、采购内容:

1、项目概况:黄山市黟县 G530 焦村至东亭公路改建工程黟县县城至叶村段,路线全长约 9.78 公里。本标段工程实施地点为黄山市黟县西递镇、宏村镇、碧阳镇。

2、本次采购范围为新增路基防护排水,水毁治理,工程收尾等;表中数量为暂定数量。具体详见采购文件、工程量清单及施工图纸。

3、预估金额:574万元,具体以标段控制价为准。

4、标段划分:本次采购分为1 个标段,拟选择1 个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:具有独立法人资格、有效营业执照、及一般纳税人资格(需附相关证明)。

2、资质、证书类要求:具备有效的施工劳务资质,有效安全生产许可证 。

3、类似业绩要求:投标人近三年(自2023年1月1日-至今)至少具备一项不少于300万元边坡绿化或路基土石方相关施工业绩(含完工或在建)(以合同签订时间和金额为准,每份合同至少附至少一次的转账记录或合同发票),具有与本项目相应的履约能力。

4、其他要求:

(1)近三年(2023年1月至今)施工无安全责任事故、无拖欠农民工工资情况,否则投标无效;

(2)未被安徽建工集团股份有限公司或安徽建工路港建设集团有限公司限制投标,否则投标无效;

(3)投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单中,否则投标无效,附网站截图作为证明;

(4)未在“信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)”(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单,否则投标无效,后附信用信息报告或网站截图作为证明。”

(5)拟派项目负责人需持有安全B证或C证,现场专职安全员需持有安全员C证。拟派现场项目负责人、安全员必须为投标人单位员工,投标时提交项目负责人、安全员开标前半年内连续三个月的社保缴纳证明。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

五、采购方式

本次采购采用公开招标

六、投标报名及采购文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2026年 5月 21日至 2026年 5月 26日17:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 标段 安徽建工
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com