010-89940160

国投罗钾安全生产数智化管控深化项目公开招标公告

   日期:2026-05-20    
 获取参与流程
(发布时间:2026-05-20)
项目基本情况
项目名称: 国投罗钾安全生产数智化管控深化项目 项目编号: 000645-26ZB0529 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 信息传输、软件和信息技术服务业--软件和信息技术服务业--其他信息技术服务业 项目实施地点: 本项目主要工作地点为国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司办公所在地哈密办公大楼、罗布泊生产基地。 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 项目在一期建设基础上持续深化,主要建设内容有五部分,分别是现场管理、人员定位、平台优化、交通安全、档案室安全,并依托3D建模构建安全风险四色分布图,结合人员定位对进入高风险区域人员开展智能违章分析与风险预警,运用视觉 AI 智能识别隐患打造更加智能的数智化安全管控体系。 其他: 无。
标段/包信息
标段/包名称: 国投罗钾安全生产数智化管控深化项目 标段/包编号: 000645-26ZB0529/01 文件获取开始时间: 2026-05-20 13:00 文件获取截止时间: 2026-05-25 13:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-11 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 180 开标地点: 服务期说明: 总工期6个月。 招标范围: 项目在一期建设基础上持续深化,主要建设内容有五部分,分别是现场管理、人员定位、平台优化、交通安全、档案室安全,并依托3D建模构建安全风险四色分布图,结合人员定位对进入高风险区域人员开展智能违章分析与风险预警,运用视觉AI智能识别隐患打造更加智能的数智化安全管控体系。 供应商基本要求: 须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同开始执行的时间为准)应具有至少1个合同金额不少于100万元的如下业绩(满足任意一项业绩即可) 1)安全生产数智化管控平台建设业绩; 2)人员定位系统建设业绩; 3)视频图像识别分析和智能报警安全管控系统建设的合同业绩; 业绩需提供合同复印件(包含封面页、服务范围页、金额页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票,如合同中无法体现业绩具体内容,投标人在业绩汇总表中描述内容符合业绩要求可认定为有效业绩)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目负责人为投标单位员工(提供有效的项目负责人与投标单位的劳动合同复印件),并提供2025年11月(含)后连续3个月的的社保缴费证明。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 安全
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com