010-89940160

甘肃电投永明安装检修工程有限责任公司甘肃电投永明安装检修工程有限责任公司会展配套区充电桩建设项目施工竞争性谈判公告

   日期:2026-05-20    
 获取参与流程

采购

公告

公告编号:

GSDTXYGG202605200009


一、采购项目基本情况

采购人:甘肃电投永明安装检修工程有限责任公司

采购项目编号:GSDT2026052000007

采购项目名称:甘肃电投永明安装检修工程有限责任公司会展配套区充电桩建设项目施工

采购内容或范围:箱变基础施工及安装、环网柜基础施工及安装、充电桩设备基础施工及安装、电缆沟开挖及电缆铺设、顶管施工、场站标识牌制作及安装以及部分施工材料。

二、供应商资格要求

1. 供应商须:具有中华人民共和国独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照。


2. 供应商应具备:建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质,并持有承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质,同时需具备有效的安全生产许可证。


3. 供应商:拟派项目负责人(项目经理)须具备注册建造师(建筑工程专业)二级及以上执业资格,未担任其他在建工程项目的项目经理,且在全国建筑市场监管公共服务平台中无不良行为记录;技术负责人具有工程类相关专业中级及以上技术职称;施工员具有市政工程或类似工程施工经验;安全员、材料员、资料员具有相应的技术资格证书;供应商需提供以上人员在本单位一年以上社保缴费证明材料。


4. 供应商需:提供近三年(2023年5月至今)城区充电桩基础设施施工业绩至少1项(以中标通知书或合同为依据)。


5. 供应商应具有:良好的财务状况和商业信誉,近两年内没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态。供应商须提供近三年(2022-2024年度)经会计师事务所审计的财务会计报表(含资产负债表、利润表、现金流量表);不足三年的提供自成立至今的审计后财务会计报表;不足一年的提供采购有效期内银行出具的资信证明(明确无不良资信记录)。


6. 履约信用要求:供应商须提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询企业信用记录报告并网上打印,被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购(供应商须在上述网站中注册方可查询,查询后请点击“下载信用报告”),查询时间为采购截止时间前15天内。


7. 法定代表人:法定代表人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一项目同一标段的采购。


8. 本次采购:不接受联合体投标。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者

自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-05-28 09:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 施工 工程 安装
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com