010-89940160

华润子洲砖庙镇5万千瓦风电项目35kV集电线路塔材采购招标公告

   日期:2026-05-20    
 获取参与流程
华润子洲砖庙镇5万千瓦风电项目35kV集电线路塔材采购招标公告
发稿时间:2026-05-20 17:12:45 【 字体:

华润子洲砖庙镇5万千瓦风电项目-35kV集电线路塔材采购 招标公告

招标公告ZBGG202605200007

 受招标人委托,对华润子洲砖庙镇5万千瓦风电项目-35kV集电线路塔材采购进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润新能源(子洲)有限公司

建设地点:陕西省榆林市子洲县境内

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:0F02000320260519HW0001 

项目名称:华润子洲砖庙镇5万千瓦风电项目  

标段名称:35kV集电线路塔材采购  

招标内容和范围:  包括35kV集电线路塔材本体、地脚螺栓、防松防盗螺栓及电缆支架等装置性材料(共计460.3581t)的功能设计、制造、工厂试验、工厂检验、包装、发运、现场验收、现场安装指导、调试、试验、试运行、培训、提供图纸和资料等。并做好交接工作,直至接收单位签字验收。设备投运以后,在保修期内如出现质量问题,卖方负责无条件免费维修。具体详见招标文件第五卷技术规范书。

交货期/工期:合同签订并生效后,项目业主提供施工图并书面通知投产后45天内供货。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。 
  2、业绩要求:投标人自2023年5月1日至投标截止日(以提供的完成供货的证明时间为准)必须有2个及以上已完工项目(电压等级35kV或以上、单个项目的供货数量不低于300t)的角钢类塔材产品的供货业绩,并提供证明文件(合同首页、合同中体现电压等级和单个项目供货数量的供货范围内容页、合同双方签字盖章页、完成供货的证明)。 
  3、代理商投标:不允许 
  4、安全要求:/ 
  5、联合体投标人:不允许 
  6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 
  7、专利要求:设备设计方案如采用专利,投标人必须持有相关有效专利证书及其具有创造性专利评价报告,或者相关专利授权。 
  8、其他要求:1)投标人须提供专业检测机构出具的35kV或以上电压等级的塔材产品检测试验报告,否则视为非实质性响应招标文件。
  2)不接受贴牌代工行为的投标。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年05月20日 -  2026年05月27日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-05-31 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-06-10 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 塔材
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com