010-89940160

驷合苑前期物业服务项目招标公告

   日期:2026-05-20    
 获取参与流程

1.招标条件

驷合苑前期物业服务项目已经批准建设,建设单位为宁波凌瑞保障房开发有限公司。根据《中华人民共和国招标投标法》、《宁波市住宅小区物业管理条例》、《宁波市物业服务招标投标管理办法(试行)》甬建发[2019]121号及相关法律法规,项目已具备选聘物业服务企业对项目进行前期物业管理服务的招标条件。现对该项目的前期物业服务进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:驷合苑前期物业服务项目。

2.2项目类型:住宅及配套。

2.3招标单位:宁波凌瑞保障房开发有限公司。

2.4项目概况:招标总建筑面积34609.36㎡。

2.5项目地址:本项目位于宁波高新区贵驷街道,东至爱登南路,南至规划商业用地,西至庙前河沿河绿地,北至永乐东路。

2.6标段划分:1个。

3.投标人资格要求  

3.1 本次招标要求投标人须具有独立法人资格,营业执照经营范围须包含物业管理或物业服务。

3.2 投标人拟派项目经理要求:应当具有专科及以上学历证书(须与学信网查询一致);投标人为拟派项目经理2026年1月1日至今缴纳的社保缴纳证明(加盖缴纳证明专用章或社保机构单位章。社保机构出具的缴纳单位名称须与投标人名称一致,或缴纳单位为投标人分公司);投标人拟派项目经理不存在以下情况:目前仍在其他前期物业管理项目中担任项目经理的。

3.3 投标人及其法定代表人、拟派项目经理不得为失信被执行人。招标代理机构对投标人及其法定代表人、拟派项目经理的失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则否决其投标若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格。

4.本项目不接受联合体报名。

5.资格审查方式:资格后审。

6.公告期限及招标文件的获取:

6.1招标公告公告期限:2026年05月19日至2026年05月26日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com