010-89940160

中原银行周口分行2026年“五一节”职工慰问项目(二次)竞争性磋商公告

   日期:2026-05-19    
 获取参与流程

中原银行周口分行2026年“五一节”职工慰问项目(二次)

竞争性磋商公告

1、采购条件

中原银行周口分行2026年“五一节”职工慰问项目,采购人为中原银行股份有限公司周口分行,采购代理机构为河南省机电设备招标股份有限公司。项目资金来源为自筹资金,现对本项目采用竞争性磋商方式向社会公开选择供应商,欢迎合格的潜在供应商参与磋商。

2、项目概况与采购范围

2.1项目名称:中原银行周口分行2026年“五一节”职工慰问项目

2.2采购编号:JD-2026-04-15-160

2.3采购范围:中原银行周口分行2026年“五一节”职工慰问项目采购主要包括卫生卷纸、抽纸等,不超过926人,结算数量以实际供货为准,具体内容详见磋商文件。

2.4标段划分:本项目共划分为1个标段。

2.5交货期:自接到采购人通知后5天内完成发货。

2.6交货方式:根据采购人提供的配送清单,在规定时间内免费配送至采购人指定地点。

2.7质量要求:符合国家行业产品技术质量要求。

3、供应商资格要求

3.1 资格能力要求:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构;(提供企业营业执照或其他相关证明文件);

3.2 财务要求:供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被接管、冻结、破产状态(提供加盖供应商公章的承诺书,格式自拟);

3.3 纳税和社保要求:供应商提供2025年10月1日以来任意1个月的缴纳税收凭证和缴纳社会保险证明(新成立企业从成立之日起计算,依法免税企业,应提供相关证明文件)。

3.4信誉要求:供应商在参加本次采购活动前3年内不存在重大违法违规行为,未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询时间为公告发布之日或以后);

3.5其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标。供应商提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询结果,若不显示股东(或投资人)信息的或无法在“国家企业信用信息公示系统”网站查询到相关信息的,提供承诺书。

3.6本项目不接受联合体。

注:以上(第3.4项、3.5项)查询截图,若供应商未提供或提供截图模糊或有瑕疵的,采购代理机构在评审现场进行查询并存档。

4、竞争性磋商文件的获取

4.1 采购文件获取时间:2026年5月20日09时00分至2026年5月26日17时00分。

4.2采购文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 2026 中原银行 周口
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com