010-89940160

赤峰气体MDEA溶液、活化剂采购项目及赤峰气体活塞压缩机备件采购项目(二标段赤峰气体活塞压缩机备件采购)(二次)招标公告

   日期:2026-05-19    
 获取参与流程

赤峰气体MDEA溶液、活化剂采购项目及赤峰气体活塞压缩机备件采购项目(二标段赤峰气体活塞压缩机备件采购)(二次)

招标公告

(项目编号:ZBQFQT-2026-036-2)

项目所在地区:内蒙古

一、招标条件

本赤峰气体MDEA溶液、活化剂采购项目及赤峰气体活塞压缩机备件采购项目(二标段赤峰气体活塞压缩机备件采购)(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安陕鼓动力股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目概况及招标范围:

二标段赤峰气体活塞压缩机备件采购。为保证六套往复式压缩机(BOG冷剂压缩机、氮气压缩机、氨气压缩机)的可靠性,做好预防性检维修,需要对往复机组备件进行采购。具体详见第五章技术要求。

三、投标人资格要求

 

二标段赤峰气体活塞压缩机备件采购(二次):

3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照(或其他类型法人机构法定证明文件);

3.2投标人须具有近年(2023年1月1日起至投标文件递交截止时间止,以合同签订时间为准)内不少于1项类似产品供货业绩(提供合同关键页和发票)。

3.3投标人需要具备质量管理体系认证书,认证范围包含压缩机或压缩机配件生产;

3.4投标人不得列入国家企业信用信息公示系统 (gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单,不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体,不得列入中国执行信息公开网(court.gov.cn)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人);

3.5投标人近三年未发生弄虚作假骗取中标、严重违约等行为、近三年未发生过安全事故、没有在陕西鼓风机有限公司及其下属公司的黑名单或暂停合作名单。

3.6投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;

3.7本项目不接受联合体投标。

 

四、招标文件的获取

4.1获取时间: 从 2026年5月19日 12时 00 分到 2026年5月25日 12时 00 分;

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 项目 压缩机
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com