010-89940160

空天信息产业数据库和刊物运营咨询服务项目比选公告

   日期:2026-05-19    
 获取参与流程

比选公告

空天信息产业数据库和刊物运营咨询服务项目比选公告

 空天信息产业数据库和刊物运营咨询服务项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加比选采购活动。

  • 采购项目简介
  • 本项目名称为空天信息产业数据库和刊物运营咨询服务项目,采购编号/项目编号为0730-2623020168/01 ,采购人为 中国星网易联供应链有限公司 ,项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对该项目进行公开比选,欢迎符合要求的供应商参与本次比选活动。

  • 采购内容和范围
  • 2.1 采购范围:空天信息产业数据库和刊物运营咨询服务项目,具体内容及要求见比选文件《商务要求》

    2.2 实施周期:具体内容及要求见比选文件《商务要求》

    2.3 交货地点:采购人指定地点,包括但不限于雄安、北京,实际交付地点以合同约定为准

  • 供应商资格要求
  • 3.1独立订立合同方面

    供应商应在中华人民共和国内依法成立,可依法独立承担民事责任。

    3.2财务及商业信誉情况

    1)未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网站查询截图或以现场查询为准。    2)未被中国卫星网络集团有限公司纳入“供应商黑名单”,以现场查询为准。    3)未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单,提供网站查询截图或以现场查询为准。

    3.3法律法规规定的或项目要求的其他资格条件

    1)单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。    2)提供近三年内(自2023年1月1日至响应截止日)在经营活动中没有重大违法记录的盖供应商公章承诺函,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。    3)本项目不接受联合体参与。    4)本项目不接受转包,不接受分包。

  • 比选文件的获取
  • 4.1比选文件获取时间:

    比选文件获取时长为5天,遇法定节假日延期,具体以比选文件获取起始日期为准。从202605182300分20260525日至1600分止(北京时间)

    4.2比选文件售价:人民币500元,比选文件售后不退。


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com