010-89940160

浙江药科职业大学2026年化学试剂(杂品)采购项目招标公告

   日期:2026-05-18    
 获取参与流程

参照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招投标实施条例》等规定,现就浙江药科职业大学2026年化学试剂(杂品)采购项目进行国内公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。本项目为非依法必招项目。

一、项目编号:CBNB-20263151

二、招标方式:公开招标

三、最高限价/最高限价:人民币48万元

四、招标内容:

序号

招标内容

数量

主要技术规格

服务期限

1

化学试剂

1批

采购化学试剂,具体清单详见第二章招标需求。

自合同签订之日起一年。

五、合格投标人的资格要求

(1)符合《中华人民共和国招标投标法》第二十六条规定的投标人资格条件;

(2)特定资格要求:

1)投标人须具有有效的《易制爆危险化学品从业单位备案证明》和《非药品类易制毒化学品经营备案证明》资质;

2)投标人须提供易制毒/易制爆试剂生产厂家出具的宁波地区经销商授权书(易制毒/易制爆详见-耗材清单);

(3)投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单(以招标代理机构于投标截止日当天在信用中国网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询。中标候选人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的,招标人将依法取消其中标资格);

(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招投标活动。除单一来源采购项目外,为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检查等服务的投标人,不得再参加该项目的其他招投标活动;

(5)本项目不接受联合体投标,实行资格后审。

六、招标文件的发售:

(1)发售时间:2026年5月18日至2026年6月4日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026 化学试剂
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com