010-89940160

[安徽建工建工建投]建工建投宿州分公司宿迁至遂平高速公路亳州段路基路面03标声测管采购(第一批)标段1招标公告

   日期:2026-05-18    
 获取参与流程

安徽建工建设投资集团有限公司工程管理部受安徽建工建设投资集团有限公司委托,现对“宿迁至遂平高速公路亳州段项目路基路面工程施工(三标段)声测管采购(第一批)招标”进行招标采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。

1.项目名称:宿迁至遂平高速公路亳州段项目路基路面工程施工(三标段)声测管采购(第一批)招标

招标编号:ACEG-202605716001001

2.招标人:安徽建工建设投资集团有限公司

3.招标内容:

3.1项目概况:宿迁至遂平高速公路亳州段项目路基路面工程施工(三标段)公路等级为高速公路,设计速度为 120km/h,路基里程 37.415km,路面里程37.415km,包含主线、匝道、接线的路基土石方、防排水、边坡防护、桥梁(31座桥梁)与涵洞、防洪处理、水稳沥青路面、路面排水等工程施工。本次招标仅针对本项目声测管采购。 。

3.2预估金额:56.41 万元(含税),具体以控制价为准。

3.3标段划分:本次招标项目分为1 个标段,拟选择1 个中标人。

4.投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

4.1法人资格要求:独立法人、有效营业执照、一般纳税人。

4.2资质、证书类要求:/。

4.3类似业绩要求:投标人近五年(自2021年1月至今)至少具备1项独立完成的声测管供应且含税金额不少于50万元的合同业绩(以合同签订时间和金额为准,每份业绩需附至少一次对应转账记录或合同发票),具有与本项目相应的履约能力。。

4.4其它要求:(1)开标日前被认定不良记录的投标人,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。(2)具有承接此工程的能力,近3年无不良工程质量及安全记录。。

4.5平台已申请注册并获得终审通过。

4.6投标人不得存在下列情形之一:

4.6.1处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

4.6.2进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

5.招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标□

6.投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年5月18日至 2026年5月24日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 安徽建工 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com