010-89940160

2026年第八届京津冀非遗进校园交流会暨石油实验、石油二小十五年育人素质教育成果展-比选公告

   日期:2026-05-15    
 获取参与流程

2026年第八届京津冀非遗进校园交流会暨石油实验、石油二小十五年育人素质教育成果展比选公告

受北京市海淀区三山五园文化艺术中心、(北京市海淀区博物馆)委托,北京泛华国金工程咨询有限公司对2026年第八届京津冀非遗进校园交流会暨石油实验、石油二小十五年育人素质教育成果展(项目编号:FG-DLP-2026-0513)以比选方式组织采购。

一、项目名称、预算金额及最高限价

项目名称:2026年第八届京津冀非遗进校园交流会暨石油实验、石油二小十五年育人素质教育成果展

预算金额:35万元

最高限价:35万元

二、比选范围及服务期限

比选范围:非物质文化遗产是中华优秀传统文化的核心载体,是民族文脉赓续与文化自信的重要根基。近年来,国家层面持续推动非遗保护传承与国民教育深度融合,构建非遗课程与教材体系,建设校园传承基地,让非遗在青少年心中生根发芽。通过非遗公开课、非遗展示及互动、非遗座谈会等形式,让在校师生了解非遗,热爱非遗,加强传承非遗的自觉性。

服务期限:自合同签订之日始至本项目全部内容履行完毕止。

三、参选单位资格要求

1.须符合《政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/

3.本项目的特定资格要求:/

4.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的参选单位、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的参选单位(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。

5.本项目不接受联合体。

四、获取比选文件的时间期限、地点、方式及售价

领取时间:2026年5月15日至2026年5月18日,每天09:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。

领取方式:参选人先在“平台”进行注册(网址:),在“寻找项目”模块根据项目名称或编号查询项目,点击“我要参与”,点击“去结算”按钮进行购标操作,完成支付后下载电子比选文件,1-3工作日后登录平台下载电子发票。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线,(010)86397110获取支持。

比选文件售价:人民币200元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 石油 第八届
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com