010-89940160

浙江省杭州市分公司中国人寿大厦1幢11楼局部、13楼整层装修项目招标公告

   日期:2026-05-15    
 获取参与流程

根据《中国人寿保险股份有限公司集中采购管理办法》,浙江省成套招标代理有限公司就 浙江省杭州市分公司中国人寿大厦1幢11楼局部、13楼整层装修项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。

一、项目名称:浙江省杭州市分公司中国人寿大厦1幢11楼局部、13楼整层装修项目

二、项目编号:J13301001260204

三、招标内容:

本项目共 1 包,通过公开招标方式选择1家中标人,进行浙江省杭州市分公司中国人寿大厦1幢11楼局部、13楼整层装修,相关采购需求详见下表:

包号名称采购需求备注
1浙江省杭州市分公司中国人寿大厦1幢11楼局部、13楼整层装修项目包含“中国人寿大厦1幢11楼本级柜面及营业用房”与“中国人寿大厦1幢13楼整层”两部分装修,每部分装修都有独立的图纸及工程量清单,主要包括室内拆除工程、装饰装修工程、安装工程,工期为60日历天。

“中国人寿大厦1幢11楼本级柜面及营业用房”部分最高限价为人民币1061483元;

“中国人寿大厦1幢13楼整层”部分最高限价为人民币1049083元。投标人须对两部分分别单独报价,投标总报价为两部分报价之和。

四、合格投标人必须符合以下条件,否则招标人有权拒绝投标人的投标:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商;

6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包号下的投标;

7.为本项目提供装修设计、项目管理或工程监理的单位,不得再参加本项目的投标;

8.投标人具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的《安全生产许可证》;

9.拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,且具有有效的三类人员B类证书;

10.本招标项目不接受联合体投标。

五、供应商报名及领取招标文件

1. 供应商注册:各投标人必须完成平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)供应商注册并注册成功。注册流程参考首页注册指南。若投标人已完成注册的,无需重复注册。

2. 注册完成后,供应商登陆平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)完成本项目报名。

3. 线上报名须上传的资料:a.《获取招标(采购)文件登记表》(详见浙江企业采购信息服务网附件)、b.招标文件费用汇款凭证,报名完成且代理机构审核完成后,将本项目招标文件发送至《获取招标(采购)文件登记表》中填写的邮箱。

4. 报名获取招标文件时间:2026年5月13日至2026年5月20日每天上午8:30~11:30,下午1:30~5:00 (北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com