010-89940160

四川省机场集团航空地面服务有限公司桥载备品备件采购项目招标公告

   日期:2026-05-14    
 获取参与流程

招标公告

受四川省机场集团航空地面服务有限公司委托,拟对“四川省机场集团航空地面服务有限公司桥载备品备件采购项目”进行国内公开招标,符合本次招标要求的投标人均可参加投标。

  • 招标项目:四川省机场集团航空地面服务有限公司桥载备品备件采购项目
  • 二、招标编号:0701-2640SC020090

    三、资金来源:自筹资金,已落实。

    四、采购内容及标段划分:本项目共2个包,01包为桥载设备专用配件,02包为桥载设备通用配件。具体要求详见招标文件第五章。2个包兼投不兼中(投标人可以同时参加所有标段的投标,但最终只能在一个标段中获得中标资格,若投标人在两个标段同时排名第一,则按照标段顺序决定中标标段。)

    五、招标控制价:本项目为单价合同,最终以实际使用数量和当年招标人相关预算为准,则预估金额为:01包预计295万元/年(含税);02包预计420万元/年(含税),如遇税率不同则以不含税价格进行评审,前述金额意在为投标人了解本项目资金规模,不代表合同期内会固定发生。

    六、投标人参加本次采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:

    1、资格要求:在中华人民共和国国内境内注册、并合法运转且具有独立承担民事责任的法人【提供营业执照复印件或企业注册登记证明加盖公章】;

    2、财务要求:具有健全的财务会计制度【提供2024年财务会计报表复印件,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表(成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)】;

    3、业绩要求:提供2023年1月1日以来类似桥载备品备件供货100万及以上的业绩。【提供合同复印件,至少包含首页、金额页、签章页、关键信息页,以合同签订时间为准】;

    4、信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单、未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信名单”【提供网页截图,加盖公章,查询时间为自本项目发布招标公告之日起,须体现查询时间】;

    5、其他要求:法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,都不得在本项目中同时投标同一个包(标段)【提供承诺函,格式自拟,加盖公章】。

    说明:本项目不接受联合体投标。

    七、招标文件的获取:

    1、招标文件发售时间:自2026年5月15日至2026年5月19日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)

    2、招标文件售价:人民币800元/包(售后不退,投标资格不能转让);

    3、招标文件发售


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 招标 项目 公司
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com