010-89940160

[]福建空分装置氨合成高压管道预制

   日期:2026-05-14    
 获取参与流程

 万华化学集团物资有限公司

福建空分装置氨合成高压管道预制招标公告

一、招标人:万华化学集团物资有限公司

地  址:山东省烟台市开发区重庆大街59号

二、招标方式:公开招标

三、项目名称:福建空分装置氨合成高压管道预制

项目编号:WHYT/B-D03-2026-PL081-01-01

四、招标内容及标包划分情况:

项目名称

标段(包)序号

招标内容

数量(PC)

投标人资格要求

福建空分装置氨合成高压管道预制

1

福建空分装置氨合成高压管道预制

1宗

     

(1)持有合法营业执照的独立法人或其他组织;具备生产本次招标物资的资格和能力;

(2)具有良好的商业信誉和独立承担民事责任的能力;

(3)投标人须为生产制造商,且具有认证范围覆盖管件的质量管理体系认证(ISO9001或等同)以及环境管理体系认证(ISO14001或等同)和职业健康安全管理体系认证(OHSAS18001或等同);

(4)投标人自2023年至今须具有满足下列要求的业绩:

具有至少一份单个合同金额超过100万元的类似项目(压力16Mpa及以上、温度530℃及以上,涉及氢气或者氨气)业绩或者合成氨项目业绩,提供合同扫描件及对应的发票。

(5)投标人或其关联公司具有有效期内的工厂化预制的特种设备生产许可证-压力管道元件制造TS证书;

(6)参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(如重大伤亡事故、拖欠农民工工资、重大诉讼、行业重大质量问题、失信被执行人、关联失信等,投标人自行承诺,格式自拟);

(7)本项目不接受联合体投标。

 



五、获取招标文件地点:请到平台招标文件领取菜单领取招标文件

     招标文件售价:400元

六、报名时间:2026-05-13起至2026-05-18 17:30时 止

投标文件递交截止日期:2026年06月02日

七、开标日期:2026年06月02日


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 预制 合成 福建
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com