010-89940160

陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#2电除尘灰斗防堵免伴热系统研究与应用项目重新招标公告

   日期:2026-05-13    
 获取参与流程

陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#2电除尘灰斗防堵免伴热系统研究与应用项目

重新招标公告

(招标项目编号:SCZF2026-ZB-0020/009)

1. 招标条件

本陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#2电除尘灰斗防堵免伴热系统研究与应用项目(招标项目编号:SCZF2026-ZB-0020/009),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹100%,招标人为陕西美鑫产业投资有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1、规模:陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂位于陕西省铜川市耀州区董家河镇工业园区内。本项目招标范围为投标方负责对锦阳电厂#2机组电除尘灰斗免伴热改造项目,投标方负责设计、供货、安装、调试、试验、培训、代可行性研究报告、知识产权归属办理等相关工作,包含工程范围内的机务、电气、控制等相关专业范围内的所有工作(投标方不具备安装相应资质的应委托具备相应资质的单位进行安装),本项目工期 20日历天,本项目预算为1400000.00元,具体内容详见招标文件。

2.2、范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为:陕西美鑫产业投资有限公司锦阳电厂#2电除尘灰斗防堵免伴热系统研究与应用项目。

3. 投标人资格要求

3.1、投标人须为中华人民共和国境内正式注册的独立法人或其他组织,具有合法有效的营业执照;

3.2、投标人须提供近五年内(2021年1月1日至投标截止时间)单机容量300MW及以上机组整台电除尘器灰斗防堵免伴热系统改造安装或研究应用1个及以上业绩(新建项目除外),并已成功投运1年及以上(提供业绩合同复印件和该业绩对应的任意一张业绩发票复印件及该发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图,业绩时间以合同签订时间为准。投运1年及以上以验收证明或投运证明或使用证明或业主提供的相应证明材料为准,投运时间以验收证明或投运证明或使用证明开始时间起算,至投标截止时间大于等于1年即可,或业主提供的相应证明材料表明已投运1年及以上);

3.3、投标人不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人;

3.4、本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1、获取时间:从2026年5月13日09时00分00秒---2026年5月18日17时00分00秒。

4.2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 陕西 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com