010-89940160

雷波锦华文化旅游发展有限公司中旅投资成都公司雷波唐家山项目运营合作服务资审公告

   日期:2026-05-12    
 获取参与流程
雷波锦华文化旅游发展有限公司中旅投资成都公司雷波唐家山项目运营合作服务资审公告
发稿时间:2026-05-12 13:50:39 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202605120001Z

根据项目进度,雷波锦华文化旅游发展有限公司-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:雷波锦华文化旅游发展有限公司

项目地址:雷波

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:9A33000120260130FW0001Z

项目名称:雷波锦华文化旅游发展有限公司  

标段名称:中旅投资成都公司雷波唐家山项目运营合作服务  

招标内容和范围:一、咨询服务:品牌服务类(含品牌授权、品牌体系设计、PMS房态管理系统开通)、生活配套设计类(含管家形象设计)、研发类(含餐饮研发)、培训类(含乡村管家培训)、营销类(含营销支持)、筹建类(含驻场咨询);
  二、项目委托运营管理。

交货期/工期:一:咨询服务
  1、品牌服务类(含品牌授权、品牌体系设计):30个工作日(自合同签订之日起)
  2、品牌服务类(含PMS房态管理系统开通):90日历天(自合同签订之日起,不晚于投入试运营前10个工作日)
  3、生活配套设计类:45个工作日(自合同签订之日起)
  4、研发类:50个工作日(自合同签订之日起)
  5、培训类:45日历天(开始时间以甲方通知为准;提交培训计划7日历天;培训周期:30日历天;提交培训报告8日历天)
  6、营销类:6 年(自开业前60个工作日起)
  7、筹建类:不低于90日历天(自筹建团队进场之日起)
  二、项目委托运营管理
  运营周期6年
  

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、申请人名称:与营业执照一致
  2、申请函签字盖章:有法定代表人印章(或签字)或加盖投标人公章
  3、申请文件格式:符合第二卷“资格预审申请文件格式”的要求
  4、联合体申请人:不接受
  5、营业执照:具备有效的营业执照
  6、类似项目业绩要求:提供国内度假酒店、乡村民宿、特色客栈等非标准住宿项目委托管理服务业绩合同复印件2个及以上或提供国内度假酒店、乡村民宿、特色客栈等非标准住宿项目直投及运营管理业绩1个及以上。

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年05月12日 -2026年05月18日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-05-26 11:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 雷波 运营
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com