010-89940160

2026年度工业用盐酸、硫酸等大宗化学品集中采购项目-公开招标公告

   日期:2026-05-12    
 获取参与流程

2026年度工业用盐酸、硫酸等大宗化学品集中采购项目

采购公告

(采购编号:LNZB-GJZ2026-0140-02)

项目所在地区:辽宁省

一、招标条件

2026年度工业用盐酸、硫酸等大宗化学品集中采购项目已获准实施,采购人为沈阳新基智采供应链管理有限公司,资金来源为企业自筹。现通过公开招标方式择优选取具有资质的供应商。

二、 项目概况

采购范围:工业用盐酸约1301吨,工业用硫酸约320吨(其中桶装120吨,罐装200吨)。具体项目公司分布及数量详见采购文件第五章。

服务期限:合同签订之日起至2027年6月30日。

服务期限内供货期:接到采购人(或需求企业)书面通知后3日内送达指定地点。

三、供应商资格要求

1.在中华人民共和国境内注册,须具备独立法人资格,有承接本项目能力的供应商;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度声明函;

3.具备良好的执行合同能力及经验声明函;

4.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;

5. .若为生产企业,具备有效的危化品生产许可证及经营许可证;若为贸易商,具备有效的危化品经营许可证及生产企业的生产许可证(范围包含全部响应产品)

6. 提供非药品类易制毒化学品经营备案证明,并在公安机关相关管控系统注册备案,经营品种包含硫酸和盐酸

7. 具备道路危险货物运输资质(自有或委托),可承诺中标后补齐

本项目不接受联合体响应

四、采购文件的获取

获取时间:2026年5月12日8:30时起至2026年5月18日 下午16:30时(周六、周日以及法定节假日休息时间除外);

采购文件售价:500元(人民币),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 2026 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com