010-89940160

陕西美鑫产业投资有限公司移动油罐车柴油加油项目-公开招标公告

   日期:2026-05-12    
 获取参与流程
公告
陕西美鑫产业投资有限公司移动油罐车柴油加油项目-公开招标公告
(招标编号:YDZB-2026-GK044)

招标项目所在地区:陕西省铜川市

一、招标条件

陕西美鑫产业投资有限公司移动油罐车柴油加油项目(招标项目编号:YDZB-2026-GK044),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹100%,招标人为陕西美鑫产业投资有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:本项目为陕西美鑫产业投资有限公司移动油罐车柴油加油项目,投标人须提供一辆储油罐车确保满足锦阳电厂、铝镁合金分公司、阳极分公司现场工作车辆加油需求,0#及-10#柴油合计预估量580000升(以上为暂估量,最终以实际计量为准),所供柴油需为中石油、中石化或壳牌。具体内容详见招标文件

招标内容与范围:详见招标文件

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 陕西美鑫产业投资有限公司移动油罐车柴油加油项目

三、投标人资格要求

001 陕西美鑫产业投资有限公司移动油罐车柴油加油项目:

1.资质要求:①投标人应在中华人民共和国注册,具有有效的营业执照;②投标人须具有成品油批发或零售业务资格,提供合格有效的《成品油批发经营批准证书》或《成品油零售经营批准证书》;③投标人须提供《危险化学品经营许可证》;④投标人须提供道路危险货物运输许可证或道路运输经营许可证(涵盖危险货物运输,投标人或外委单位均可,如委托运输单位运输,还应提供投标人与运输单位签订的委托协议);

2.财务要求:投标人须具有一般纳税人资格(提供一般纳税人证明资料或已开具的增值税专用发票复印件);

3.业绩要求:投标人须提供近三年(2023年05月01日起至今)具有类似项目业绩合同(以合同签订时间为准);

4.信誉要求:投标人需提供"中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin)中未被列入失信被执行人名单截图和"国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单截图;

5.其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供书面声明);②投标人加油车辆、加油计量设备及加油人员能够保证满足招标人现场流动加油,加油车必须符合国家相关规定、手续齐全;加油枪必须按照国家相关规定按时校验(提供承诺函);

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年05月12日09时00分00秒---2026年05月18日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 陕西
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com