010-89940160

浙江海港店口港务有限公司2026年港机设备用钢丝绳采购项目招标公告

   日期:2026-05-09    
 获取参与流程

受浙江海港店口港务有限公司的委托,拟对浙江海港店口港务有限公司2026年港机设备用钢丝绳采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。

一、招标编号:CBNB-20265072二、项目名称:浙江海港店口港务有限公司2026年港机设备用钢丝绳采购项目三、项目概况

1.项目名称:浙江海港店口港务有限公司2026年港机设备用钢丝绳采购项目

2.招标内容:港机设备用钢丝绳。

3.数量:1批(详见第二章招标需求)。

4.本项目招标控制价:18.74万元。

5.技术参数:28-6*36WS+IWRC-1770-ZS*93M,单头铝合金压制接头,28重型套环;28-6*36WS+IWRC-1770-ZS*16M,单头铝合金压制接头,28重型套环,另一头削尖;28-6*36WS+IWRC-1770-ZS*74M,两头不压制;28-6*36WS+IWRC-1770-ZS*77M,两头不压制。

四、合格投标人的资格要求

1.投标人具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的能力,具有完成本次招标项目的能力,并提供有效的营业执照扫描件加盖公章。

2.代理商参加本项目的须提供制造商授权的代理资格证明,制造商和其代理商不能同时参加投标,否则招标人只接受制造商的投标,其代理商的投标按无效标处理;如同时有两家或以上合法代理商参加投标的,应当作为一个投标人计算,在此种情况下,以制造商对本次招标的唯一指定代理商为准(若代理商均未获得制造商对本次招标的唯一授权,则以报价最低者为准),其余投标按无效标处理。

3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)”记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单。(以投标截止日当天招标代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。)

4.本项目不允许联合体投标,不允许转包。

五、招标文件的获取

1.发售时间:2026年5月9日-2026年5月15日(双休日及法定节假日除外),上午:9:00-11:30;下午1:30-4:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com