010-89940160

[安徽建工建工三建]建工三建公路公司S04宿迁至遂平高速公路灵璧至埇桥段项目特许经营者桥梁二标劳务合作(二次)标段1招标公告

   日期:2026-05-09    
 获取参与流程

安徽建工三建集团有限公司现对“宿迁至遂平高速公路灵璧至埇桥段路基一标段桥梁二标劳务合作”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:宿迁至遂平高速公路灵璧至埇桥段路基一标段

招标编号:ACEG-202605297001

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司

三、招标内容:

1、项目概况:宿迁至遂平高速公路灵璧至埇桥段路基一标段起自在建 G0323 济合高速(宿固高速),终于现状 G3 京台高速。路线全长 39.8km,全线采用双向四车道高速公路标准,设计速度 120km/h,路基宽度 27.0 米。本项目全场22.2公里,本次招标范围为桥梁二标。详见招标文件。

2、预估金额:24991041.59万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为 1个标段,拟选择 1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、基本存款账户信息。

2、资质、证书类要求:施工劳务资质,有效期内的安全生产许可证。

3、类似业绩要求:投标人自 2021年 1 月 1 日至今至少具备 1 项金额不少于 1000万元的高速公路桥梁工程劳务施工业绩(以合同签订时间和金额为准,每份合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票;公路等级需附图纸设计说明或其他佐证资料),具有与本项目相应的履约能力。

4、其他要求:需作出承诺(1)具有承接此工程的能力,近 3年无不良工程质量及安全记录、无拖欠农民工工资情况,否则投标无效;(2)本次投标项目负责人为投标人单位正式员工(法定代表人视同为公司员工无需社保证明),投标时需提供项目负责人在开标前半年内连续三个月的社保缴纳证明,项目负责人每月在现场不少于 22天,项目负责人及投标人员原则上不得更换,实施过程中如确需更换,更换的项目负责人及投标人员条件不得低于投标时条件,且必须经招标人书面批准。更换项目负责人扣罚投标人2万/次,更换投标安全人员(持交安C证)扣罚投标人1万/次,现场负责人为非中标人本单位正式员工的,视为再转包或再分包。

5、平台(http://cg.aceg.com.cn)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2026 年5月9日至 2026 年 5月15日 17:00 自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 安徽建工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com