010-89940160

采日兵准30万千瓦120万千瓦时独立新型储能项目设计、采购、施工总承包(EPC)项目澄清公告1

   日期:2026-05-09    
 获取参与流程

关于采日兵准30万千瓦120万千瓦时独立新型储能项目设计、采购、施工总承包(EPC)项目的澄清函

编号:001

各投标人:

关于采日兵准30万千瓦120万千瓦时独立新型储能项目设计、采购、施工总承包(EPC)项目(招标编号:0701-264001060068),现就下述问题进行澄清:

1、请明确项目工期及并网日期。

答:见采购需求。

2、请明确永久占地是否由发包人负责及永久占地的征租地进展。

答:发包人负责。

3、专用合同条款“17.2.4 第四笔付款”中,明确承包人需向发包人提供“项目竣工验收合格、移交生产,并完成竣工后的性能考核试验(包括但不限于:储能电站系统效率测试、电芯一致性检测等),项目整体竣工验收合格文件、工程竣工移交文件;”

招标文件中未找到具体性能要求,请明确。

答:见采购需求。

4、请明确质量保证金保函金额。

答;合同金额的5%。

5、专用合同条款“22.1.2 对承包人违约的处理”中,明确承包人“必须参与质量保证期内电池的考核。考核内容,参照技术招标要求,以及电池采购技术和质保协议。”

招标文件未找到电池质保期考核具体要求,请明确。

答:见采购需求。

6、专用合同条款“17.4 支付方式”中,明确“支付方式为银行转账或银行承兑汇票。”

请明确银行承兑汇票的银行名称。

答:股份制银行。

7、请补充“第五章 采购需求(发包人要求)”内容。

答:已补充。

8、投标文件递交截止时间及开标时间延期至2025年5月25日09:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com