010-89940160

电梯维保项目竞争性磋商公告

   日期:2026-05-09    
 获取参与流程
项目公告


项目概况

电梯维保项目的潜在供应商应在长春市净月开发区和美路999号吉视传媒信息枢纽中心B座15楼1502室获取采购文件,并于2026年04月20日13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

1、项目编号:03-07-04F-2026-D-F-E08292

2、项目名称:电梯维保项目;

3、预算金额:28万元;

4、最高限价:28万元;

5、服务内容:电梯维保项目,具体详见采购需求;

6、质量标准:严格依照特种设备安全技术规范,TSG-T5002-2023《电梯利用管理与保护保养规则》的要求,认真对电梯进行保护保养,力保电梯安全运行;

7、服务地点:吉林省通化市采购人指定地点;

8、服务期:自签订合同之日起2年;

二、申请人的资格要求:

1、供应商应具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照,具有履行合同所必备的人员、设备和资金等能力。

2、近三年(2022年-2024年)财务状况良好,提供具备审计资格的会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(供应商成立不满一年的可不提供财务审计报告,但须提供一份财务状况良好承诺书并加盖企业公章、法人章)。

3、提供有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》并登记证书B级(包含B级)及以上资质。

4、提供无行贿犯罪记录证明(中国裁判文书网自行查询本公司行贿犯罪记录,且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明)。

5、提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单网站截图及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单网站截图。

6、本项目不接受联合体投标。

三、获取磋商文件

3.1凡有意参加投标者,请于2026年04月10日08时30分至2026年4月16日16时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电梯 电梯维保 公告
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com