010-89940160

真空电子束焊接设备采购项目竞争性磋商公告

   日期:2026-05-08    
 获取参与流程

一、项目基本情况

北京中科宇航技术有限公司(以下简称“中科宇航公司”)拟采购真空电子束焊接设备。中科宇航公司就真空电子束焊接设备采购项目以竞争性磋商方式,邀请合格的供应商参与应答。

1.项目编号:TC260P0G5

2.项目名称:真空电子束焊接设备采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.采购需求:

采购范围

使用地点

产品核心能力

采购一台高性能真空电子束焊机

西安市,采购人指定地点

该设备主要用于推力室径向环缝精密焊接,可彻底解决外协焊接质量不稳定的痛点,有效缩短生产周期、提升制造效率,全面支撑火箭发动机研制任务有序推进。同时,自主配备专用焊接设备,可完善核心制造能力,为后续发动机批量化生产筑牢工艺基础与产能保障。

5.交付周期:自合同签订之日起180天内,完成设备的生产、检测、运输、安装、调试,并通过最终验收,交付采购单位正常使用。

6.质保期:自最终验收合格之日起24个月。

二、应答人的资格要求(须同时满足)

1.应答人为中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织,具有独立订立合同的权利;法人参与的须提供合法有效的营业执照或法人证书;其他组织参与的须提供合法证明文件。

2.资质要求:供应商须具备电子束焊机设备生产资质,拥有完善的生产体系、检测设备和质量控制体系,通过ISO9001质量管理体系认证;具备异种金属电子束焊接相关技术储备,有能力解决电铸镍与不锈钢焊接的磁场干扰、焊偏等问题。

3.业绩要求:近3年内(自采购公告发布之日起倒算),供应商须具有至少3个电子束焊机设备(适配航空航天、高端装备领域)的销售及安装调试业绩,且业绩无重大质量投诉或纠纷(需提供合同复印件、验收报告等证明材料,加盖供应商公章)。

4.应答人现场需具有现场全工况验收试验的能力(包含水、电、气等)。

三、获取采购文件

1.时间:2026年5月8日至2026年5月14日,每天9:00至17:00(北京时间)。

2.地点:平台。

3.方式:线上购买。

4.售价:500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 电子 设备 焊接
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com