010-89940160

中国人寿财产保险股份有限公司北京市分公司京东货车全国非事故道路救援服务项目招标公告

   日期:2026-05-08    
 获取参与流程

中国人寿财产保险股份有限公司北京市分公司京东货车全国非事故道路救援服务项目招标公告

招标编号:0701-264005090023

一、招标条件

本“中国人寿财产保险股份有限公司北京市分公司京东货车全国非事故道路救援服务项目”已由项目单位审核批准,招标人为中国人寿财产保险股份有限公司北京市分公司。本项目为其他资金:100%企业自筹,已具备招标条件,现进行国内公开招标。

二、项目概况

项目内容:本招标项目为京东货车全国非事故道路救援服务。具体要求见招标文件第五章“服务需求”。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为:中国人寿财产保险股份有限公司北京市分公司京东货车全国非事故道路救援服务项目。

三、投标人资格要求

1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可的法人或其他组织; 

2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

3)近三年内(2023年至今),在经营活动及招投标中没有重大违法、违约记录;

4)投标人资格证明文件应与投标人的名称一致;

5)投标人不得为“信用中国”网站被列为失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为()政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商;

6)法定代表人或公司董事、监事或者高级管理职员为同一人或者存在控股管理关系的不同法人或其他组织,不得同时参加同一标段或者同一招标项目的投标;

7)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或者其他组织,不得参加本项目投标;

8)具有信息系统安全等级保护二级及以上备案证明;

9)本次招标不接受联合体投标,且不允许分包或转包;

10)符合法律、行政法规规定的其他要求。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年05月08日09时00分至2026年05月28日16时00分。

获取方式:本项目招标文件采用网上审批下载方式发放,不向投标人提供纸质招标文件。详见七、其他 部分内容。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年05月29日上午09时30分。

递交方式:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号第十五评标室。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年05月29日上午09时30分。

开标


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com