010-89940160

甘肃华电腾格里330kV红沙岗南2升压储能站工程建设方临时营地及配套设施项目-公开招标公告

   日期:2026-05-08    
 获取参与流程
招标文件编号: ZB-NWEPDI208LV[2006]402

甘肃华电腾格里330kV红沙岗南2升压储能站工程建设方临时营地及配套设施项目

招标公告

一、招标条件

甘肃华电腾格里330kV红沙岗南2升压储能站工程建设方临时营地及配套设施项目是甘肃华电腾格里330kV红沙岗南2升压储能站工程的配套工程,建设单位为甘肃民勤沙戈荒绿色能源有限公司,EPC总承包方为中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司,现对甘肃华电腾格里330kV红沙岗南2升压储能站工程建设方临时营地及配套设施项目进行国内公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1招标编号:SCZF2026-ZB-1052/002

2.2项目名称:甘肃华电腾格里330kV红沙岗南2升压储能站工程建设方临时营地及配套设施项目

2.3项目地点:甘肃省武威市民勤县红沙岗镇境内

2.4招标范围:甘肃华电腾格里330kV红沙岗南2升压储能站工程建设方现场办公及生活区临时设施的采购、施工、维护以及质量保期内的服务等全部工作。具体要求详见招标文件第六章招标人要求。

2.5计划工期:计划2026年6月5日开工,2026年7月05日完工,合同工期30天,具体开工日期以招标人下达的开工通知为准,但施工天数不变。

三、投标人的资格要求

3.1应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具有一般纳税人资格及营业执照(三证合一);

3.2具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质;具有有效的安全生产许可证;

3.3拟派项目经理具有国家二级或以上注册建造师证书及建安B证,且目前无在建工程;

3.4近三年(从2023年1月至今,后同)至少完成一项与本招标内容相似的工程业绩;

3.5投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单,须提供加盖投标人公章的网页截图;

3.6 本工程不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1获取时间:从2026年 05 月 08日 18 时 00 分到2026年 05 月 13 日 18 时 00 分;

4.2招标文件每包售价1000元,招标文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com