010-89940160

大榭石化六期项目第四方检测

   日期:2026-05-07    
 获取参与流程

大榭石化-六期项目-第四方检测 基本信息
项目名称
大榭石化-六期项目-第四方检测
工程项目名称
大榭石化-六期项目-第四方检测
项目概况
提供中海石油宁波大榭石化有限公司馏分油六期项目第四方无损检测服务。包括但不限于各种金属焊接接头无损检测抽检及第三方无损检测复位抽查;底评复审;包括但不限于:射线/RT和MRT(微幅射射线检测技术)、超声波/UT、渗透/PT、磁粉/MT等;以及安装工程中涉及的第三方无损检测底片复审,或者建设单位另行委托的无损检测工作,包括但不限于:铬钼合金钢、含镍低温钢、不锈钢等材料光谱分析,设计压力大于或等于10MPa 的管子、管件的外表面抽样磁粉检测,铬钼钢母材和焊接热处理后硬度检测,合金钢螺栓、螺母等材料的抽样光谱检验及设计压力大于或等于10MPa 的螺栓、螺母的硬度抽样、理化冲击功检验等。
项目所在地
浙江省/宁波市/北仑区
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,,平台
标段信息
1. 大榭石化-六期项目-第四方检测 标段
标段(包)编号
DXSCFW262874/01
发标日期
2026年05月07日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
36个月
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1.具备有效的省级及以上市场监督管理局颁发的《特种设备检验检测机构核准证》,核准项目代码需包含CG、TOFD、PA等检测内容。2.被中国特种设备检验协会评定为特种设备无损检测A级企业,或被国家市场监督管理总局评为甲类综合检验机构,并提供有效的证书或证明文件。3.具备有效的省级及以上环境管理部门颁发的《辐射安全许可证》,投标人可使用的放射源应不低于3颗。4.具备有效的省级及以上市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,附表中检测能力范围须包含“金属元素分析和“硬度试验”项。应答时需提供原件扫描件(原件备查)。
招标文件领取时间
2026年05月07日 至 2026年05月13日
招标文件领取方法
请登录平台(平台)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com