010-89940160

中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所绕组电缆运行状态评价模型优化测试服务项目竞争性谈判公告

   日期:2026-05-07    
 获取参与流程

中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所绕组电缆运行状态评价模型优化测试服务项目竞争性谈判公告

(以下简称:“采购代理机构”)受中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所(以下简称“采购人”)的委托,就中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所“绕组电缆运行状态评价模型优化测试服务项目”进行竞争性谈判,现资金已到位,并将用于合同项下的合格支付。欢迎各服务商前来参与本次项目的报价和谈判。

一、项目编号:0701-264009049139

 

二、项目概述:

1.竞争性谈判项目名称:绕组电缆运行状态评价模型优化测试服务项目

2.项目内容:

包名称

绕组电缆运行状态评价模型优化测试服务项目

服务内容

(1)进行绕组电缆异常缺陷仿真,建立至少包含2类典型缺陷在内的仿真模型;

(2)结合实际运行场景,针对电缆劣化程度量化运行状态,优化采用的检测监测指标及对应权重、评价函数及扣分机制;

(3)归集电缆检测监测数据,采用统计学分析、深度学习等手段提取特征状态,全面评价系统运行状态。

服务期

合同签订后90日内。

服务地点/项目现场

北京

本次采购,供应商必须以本谈判文件第五部分技术要求全部内容为基础提供报价,谈判、评审和合同授予也以此为单位。

*三、资格要求:

(一)在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的有能力提供所采购服务的供应商;

(二)要求参与本项目的技术人员至少3人,应具有大学专科及以上学历,牵引供电、计算机、检测或相关专业背景;项目经理应具备至少3年以上相关项目经历。提供相关人员的简历、学历证明、与报价人签订的劳动合同(或社保证明),并加盖供应商公章;

(三)报价人近三年(2023年3月至今)承接的电力检测类项目至少2个,需提供合同证明文件(包括合同封面、合同内容页及签字/盖章页);

(四)报价人没有被人民法院列为失信被执行人(需提供报价文件递交之日前一周内的查询记录供参考,实际以评审当日查询结果为准:查询网站“信用中国”);

(五)报价人未处于中国国家铁路集团有限公司物资供应商处理通报的处罚期内(需提供报价文件递交之日前一周内的查询记录供参考,实际以评审当日查询结果为准。查询网站:国铁采购平台(https://cg.95306.cn)→信用评价→信用评价结果);

(六)报价人在国铁集团“2025年度物资供应商信用评价结果”中未被列为C级或D级供应商(查询网址:国铁采购平台(https://cg.95306.cn)→信用评价→信用评价公告→2025年度物资供应商信用评价结果;报价人须提供声明函)。

(七)报价人不存在与其他报价人的单位负责人为同一人或存在控股、管理关系等情况(报价人须提供声明函)。

(八)报价人的法定代表人、单位负责人等主要人员与采购人及其员工之间不存在可能影响公平竞争的利害关系(报价人须提供声明函)。

(九)报价人与采购人及采购代理机构不存在可能影响公正性的利害关系;独立于采购人及采购代理机构(报价人须提供声明函)。

(十)本项目不接受联合体报价(报价人须提供声明函);

(十一)按照要求购买了竞争性谈判文件;

(十一)报价人无重大违法记录和经营风险,符合法律、法规规定的其它要求(报价人须提供声明函)。

四、竞争性谈判文件的出售:

1.凡有意的合格潜在供应商,请于2026年5月6日至2026年5月9日16:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 评价 研究 检测
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com