010-89940160

[安徽建工安庆投发]安庆投发合肥建投安徽建工(肥西)新材料科技园项目研发楼、门卫及配电房PHC管桩(二次)1标段招标公告

   日期:2026-05-07    
 获取参与流程

招标公告

工程管理中心(技术中心)受安徽建工(安庆)投资发展集团有限公司委托,现对“安徽建工(肥西)新材料科技园项目工程总承包研发楼、门卫及配电房预应力混凝土(PHC)管桩工程(二次)”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工(安庆)投资发展集团有限公司安徽建工(肥西)新材料科技园项目工程总承包研发楼、门卫及配电房预应力混凝土(PHC)管桩工程(二次)。

招标编号:ACEG-202605073001001。

二、招标人:安徽建工(安庆)投资发展集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:本项目建设内容总建筑面积约42276平方米,建设内容包含研发技术中心大楼、1号厂房、2号厂房、3号厂房、4号厂房、配电房、门卫1、门卫2等,并配套建设供电、供水、道路、景观绿化、燃气、弱电、有线、通讯等配套工程。本次招标范围内容包含研发楼、门卫及配电房预应力混凝土(PHC)管桩工程,详见招标文件。

2、预估含税金额:99.67万元,具体以控制价(若有)为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照。

2、资质、证书类要求:地基基础工程专业承包三级及以上资质、有效期内的安全生产许可证。

3、类似业绩要求:附投标人近3年(自2023年1月1日至今)至少具备1项单项合同金额55万元以上(不含55万元)预应力混凝土(PHC)管桩分包工程类似合同业绩(以合同签订时间和金额为准,每项合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票,若合同内容中无法体现施工内容及金额,须另附工程量清单内容),具有与本项目相应的履约能力。

4、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

5、本项目是否接受联合体投标:不接受。

6、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年5月6日至2026年5月10日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用100元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 安徽建工 安庆
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com