010-89940160

哈尔滨太平供热有限责任公司2026年大修技改、维修改造及配套管网工程-物资采购项目-公开招标公告

   日期:2026-05-06    
 获取参与流程

哈尔滨太平供热有限责任公司2026年大修技改、维修改造及配套管网工程-物资采购项目

招标公告

招标编号:CS0100G26010

1.招标条件

本招标项目哈尔滨太平供热有限责任公司2026年大修技改、维修改造及配套管网工程-物资采购项目已取得批准建设,招标人为哈尔滨太平供热有限责任公司,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的2026年大修技改、维修改造及配套管网工程-物资采购项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围 

2.1 项目名称:哈尔滨太平供热有限责任公司2026年大修技改、维修改造及配套管网工程-物资采购项目

2.2交货地点:招标人指定地点

2.3 主要建设内容及规模:采购预制直埋保温管、直埋保温管直口发泡、弯头发泡、三通发泡,以实际发生量结算(含装车、运输、落地、增值税发票),具体内容详见招标文件。

2.4交货时间:合同签订生效后、中标单位15个日历天完成生产制造,甲方提前24小时通知乙方送货地点及数量,乙方接到通知后24小时内将货物拉运到甲方指定现场。

2.5招标范围:完成本项目成品包装、运输(含装卸车及运至指定配送地点)。

2.6 质量标准:符合现行国家、行业及地方的质量验收的合格标准。

2.7 最高投标限价:2914813.00元

2.8 标段划分:本项目不划分标段

3.投标人资格要求 

3.1本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。

3.2本次招标接受制造商或代理商投标,如为代理商投标,需提供生产商针对本项目出具的授权书。同一品牌只接受一家制造商或授权代理商参加,否则相关投标均无效。

3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

 

4.招标文件的获取 

4.1潜在投标人在“黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源交易网”上的“交易平台”,免费下载招标文件、工程量清单及图纸等资料。下载时间为2026年5月6日16时00分至2026年5月12日16时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 哈尔滨 工程
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com