010-89940160

贵州新源环境科技有限责任公司钟山区岔河垃圾填埋场陈腐垃圾取用服务项目公开招标公告

   日期:2026-04-30    
 获取参与流程
(发布时间:2026-04-30)
项目基本情况
项目名称: 贵州新源环境科技有限责任公司钟山区岔河垃圾填埋场陈腐垃圾取用服务项目 项目编号: 000645-26ZB0449 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 贵州省六盘水市钟山区 招标人: 贵州新源环境科技有限责任公司 代理机构: 项目概况: 钟山区岔河垃圾填埋场位于六盘水市纸厂乡,距城区约8km,总占地32万m2。2001年开工建设,2005年投入使用,总库容349.4万吨。自2017年10月,六盘水市垃圾焚烧发电厂正式运营起,六盘水市钟山区生活垃圾填埋场不再收纳垃圾,停止使用。现经政府授权委托,拟对钟山区岔河垃圾填埋场内的约60万吨陈腐垃圾进行取出并运输至贵州新源环境科技有限责任公司处置 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 贵州新源环境科技有限责任公司钟山区岔河垃圾填埋场陈腐垃圾取用服务项目 标段/包编号: 000645-26ZB0449/01 文件获取开始时间: 2026-04-30 17:00 文件获取截止时间: 2026-05-13 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-06-01 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 2190 开标地点: 服务期说明: 2190日历天 招标范围: 按照贵州省建院出具的《六盘水市钟山区岔河垃圾填埋场陈腐垃圾取用服务》实施方案要求,负责对岔河垃圾填埋场的约60万吨陈腐垃圾进行取出并运输至贵州新源环境科技有限责任公司处置,并负责开挖区域内陈旧飞灰的转运。服务合同期间,贵州新源环境科技有限责任公司处置陈腐垃圾所产生的炉渣交予中标人合规利用 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体 供应商资质要求: 投标人需具备环保工程专业承包二级及以上资质 供应商业绩要求: 投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有1个陈腐垃圾取出(或运输)服务或固废综合利用服务业绩(须提供业绩证明材料,包括合同封面页、合同范围页、签字盖章页等) 供应商其他要求: 无 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com