010-89940160

[电子标]广州白云山星群(药业)股份有限公司光伏发电、新型储能项目招标公告

   日期:2026-04-30    
 获取参与流程


[电子标]广州白云山星群(药业)股份有限公司光伏发电、新型储能项目招标公告

 

(以下简称“招标代理机构”)受广州白云山星群(药业)股份有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广州白云山星群(药业)股份有限公司光伏发电、新型储能项目(招标编号:0692-2620Z2112486)进行国内公开招标。相关事宜通知如下:

一、项目内容及需求:

项目名称:广州白云山星群(药业)股份有限公司光伏发电、新型储能

项目建设地点:广州市海珠区南洲路162号

项目建设容量:要求光伏建设项目规模不小于800kWp,储能项目规模不少于500kW/1000kWh。

项目建设期限:自合同签订之日起计算,建设期为3个月。

项目运营期限:光伏项目自项目建设完成验收并网之日起计算,储能项目自项目建设完成验收并网之日起计算,运营服务期为20年。运营服务期满后,如中标人有意续约,则由中标人提出续约申请,同等条件下中标人有优先续约权,本项目合同可自动续期5年。若存在合同纠纷,双方协商处理,若有第三方要求租赁本合同所涉租赁场地,同等条件下,中标人享有优先承租的权利。其他要求详见合同有关条款。

详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。

二、合格投标人条件:

1.投标人必须是独立于招标人和招标代理机构的在中华人民共和国注册的独立法人机构。

2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(或以上)资质(提供证书扫描件)。

3.投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效《安全生产许可证》(提供证书扫描件)。

4.投标人须具有国家能源局或国家能源局派出机构颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级(或以上)许可证(承装类许可证按《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》(2025年 7月 1 日起施行)和《国家能源局关于做好承装(修、试)电力设施许可证换领和延续工作的通知》执行,提供证书扫描件)。

5.至投标截止日,投标人当前未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;投标人未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;投标人未被“”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单(以招标代理机构于投标截止日在上述网站进行查询为准,同时对信息查询记录和证据截图下载存档)。

6.存在以下关联关系的不同投标人,不得同时参加同一项目采购:

(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人;

(2)控股股东或最大股东为同一法人、非法人组织或自然人的不同投标人;

注:以开标当日招标代理机构查询“国家企业信用信息公示系统”为准。

7.本项目不接受联合体投标。

三、招标文件获取方式

3.1 购买招标文件时间:2026年5月1日00时00分起至 2026年5月11日17时00分期间。

3.2 招标文件售价500元(人民币),售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 广州
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com