010-89940160

中国海洋工程装备技术发展有限公司公务用车租赁服务第二次-公开招标公告

   日期:2026-04-30    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

中国海洋工程装备技术发展有限公司2026-2028年车辆租赁服务项目的招标人为中国海洋工程装备技术发展有限公司(以下称“招标人”),资金来源为自由资金,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。

2. 招标采购内容

2.1本次采购内容:中国海洋工程装备技术发展有限公司2026-2028年车辆租赁服务项目(招标编号:0613-266038031242)

2.2 服务期:合同签字并盖章之日起至3年                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

3. 对投标人的资格要求

3.1供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书)。港澳台或国外的法人或组织,提交所属地区或国家的登记证件彩色复印件并提交中文翻译件。

3.2投标人应具备交通管理部门核发的有效的《道路运输经营许可证》;若不具备资质,应委托具有有效的《道路运输经营许可证》资质的第三方负责9座及以上车辆的营运,并提供资质及就本项目的合作承诺。

3.3本次招标不接受联合体投标。

    3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或资不抵债,或其他丧失履约能力的情形。

3.6信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。(附以上两个网站的查询截图,事业单位可不提供“国家企业信用信息公示系统”截图;若分公司参加谈判的需同时附分公司与所属企业的查询截图)

3.7供应商被中国船舶集团有限公司、中国海洋石油集团有限公司和中国石油天然气集团有限公司纳入“黑名单”或限制选商资格的,不得参与本项目谈判。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:

4.1.1招标文件发售时间: 2026年4月30日到 2026年5月6日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 中国海洋
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com