010-89940160

平凉市第二人民医院放射防护预控评与环境影响评价项目招标公告

   日期:2026-04-30    
 获取参与流程

平凉市第二人民医院放射防护预控评与环境影响评价项目

招标公告

 

 

                                           招标编号:GSZHYGCG2026-03040

平凉市第二人民医院放射防护预控评与环境影响评价项目的潜在投标人应在中工阳光招采平台(https://www.ygzcpt.cn/cms/)获取采获取招标文件,并于2026年5月20日16时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSZHYGCG2026-03040

项目名称:平凉市第二人民医院放射防护预控评与环境影响评价项目

预算金额:10.00万元

最高限价:10.00万元

采购需求:医用X射线诊断设备(DSA及CT)机房职业病危害建设评价/检测(具体要求详见招标文件采购需求)

本项目(是/否)接受联合体投标:是

二、申请人的资格要求:

1.(1)供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。

(2)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标截止日当天采购人或采购代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料。

(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函)

3.本项目的特定资格要求:

投标人须在环境影响信用评价平台注册;投标人须具有放射卫生技术服务机构资质证书。

三、获取招标文件

时间:2026年4月30日至2026年5月9日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com