010-89940160

小型相控阵天线环境试验便携式移动测试平台-招标公告

   日期:2026-04-29    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目小型相控阵天线环境试验便携式移动测试平台招标人为中国电子科技集团公司第十研究所,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对小型相控阵天线环境试验便携式移动测试平台进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20260401A011

2.2 招标项目名称:小型相控阵天线环境试验便携式移动测试平台。

2.3数量:4套。

2.4 主要功能要求:小型相控阵天线环境试验便携式移动测试平台主要由移动平台、综合试验检测设备、测试软件、系统集成附件等组成,用于小型相控阵天线在环境应力筛选、环境试验阶段的性能监测。

2.5 交货地点:成都。

2.6 交货期:合同签订生效后6个月内,完成到货、安装、调试,并通过甲方验收,交付使用。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2业绩要求:投标人应具有至少1份自2021年1月1日以来已签订并通过验收的类似天线环境试验测试系统的业绩证明。提供合同复印件及项目验收通过的证明材料,合同内容应能体现甲乙双方盖章页、标的物名称等主要内容(如合同内容无法体现上述要求,需提供相应技术附件予以佐证)。验收证明须至少能体现用户签字或盖章、验收时间(验收时间应为2021年1月1日后)。未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。

3.3信誉要求:投标人近三年内在经营活动中不存在重大违法记录等违法行为,严格遵守国家及招标人相关保密管理规定,提供承诺书。(格式见第六章投标文件格式-承诺书及保密承诺书;若自拟承诺书,承诺书内容需涵盖“承诺书及保密承诺书”的所有内容)

3.4 其它要求:本次招标接受集成商投标,不接受代理商投标。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年04月29日至2026年05月09日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元(从平台下载标书款电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 平台 环境 试验
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com