010-89940160

2026年湘渝盐化液碱年度合格供应商遴选公开招标公告

   日期:2026-04-29    
 获取参与流程

2026年湘渝盐化液碱年度合格供应商遴选公开招标公告

 

重庆湘渝盐化有限责任公司委托青矩工程顾问有限公司,对2026年湘渝盐化液碱年度合格供应商遴选进行招标,现采用公告征集供应商的方式,邀请符合资格条件的供应商参与采购活动。

一、采购项目基本信息

1.项目名称:2026年湘渝盐化液碱年度合格供应商遴选招标

2.项目编号: 50000120260427025070101          

3.采购内容:采购人因生产需要,需长期采购32%和50%的两种液碱,本次招标为2026年湘渝盐化液碱年度合格供应商遴选,年度用量约10000吨,具体采购数量以采购人实际需求为准。本项目推荐资格检查、报价文件符合性检查均合格的供应商根据报价排名(本项目投标人须对两种规格产品分别进行单价报价,以预计月采购数量计算两种规格产品的合计总价进行排序)由高到低顺序进行排列,前7家单位列为中标供应商候选人,如符合入围条件的供应商不足7家或只有7家,则符合入围条件的供应商均列为入围供应商,建立合格供应商库。

4.合同履行期限:合同签订后1年。

二、投标人的资格要求:

1.投标人应是在中国境内办理了工商注册的能够独立承担民事责任的独立法人或组织,其法人营业执照有效,并持有《危险化学品经营许可证》、危险化学品的《安全生产许可证》(若投标人非所供货物制造商,则提供制造单位的危险化学品的《安全生产许可证》),运输单位的危险化学品运输许可证。

2.投标人在投标时没有因产品质量或服务问题被采购人或采购人上级机构通报且在停供整改期内。

3.投标人法定代表人为同一个人或者存在控股关系,管理关系的不同单位,不得在本项目中同时报价。

4.本项目不接受联合体报价。

5.近三年(2023年1月1日-投标截止时间)来,完成过类似项目业绩,不少于2个业绩(投标人可以提供自己完成类似项目的业绩或者制造单位完成类似项目的业绩)(提供合同或发票原件的彩色扫描件)。

 

三、获取招标文件的时间、期限、地点及方式

1.本招标项目采用纸质招投标,凡有意参加投标者,请于2026年4月29日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com