010-89940160

河南中原消费金融股份有限公司职场办公家具搬迁采购项目竞争性磋商公告

   日期:2026-04-29    
 获取参与流程

河南中原消费金融股份有限公司职场办公家具搬迁采购项目

竞争性磋商征集公告

1.采购条件

河南中原消费金融股份有限公司职场办公家具搬迁采购项目已经审批,采购人为河南中原消费金融股份有限公司。项目资金来源为自筹资金,现采用竞争性磋商的方式公开征集供应商。

2.项目概况与采购范围

2.1 项目名称:河南中原消费金融股份有限公司职场办公家具搬迁采购项目;

2.2磋商内容及范围:根据装修方案进行统一调整公司万众职场现有办公家具和楷林职场办公家具,保障人员办公需求;两处职场现有家具拆除、防护、运输、安装、配件、整体方案规划、完善出线图等,服务周期根据甲方实际要求为准。具体详见第四章。

2.3服务期限:自合同签订之日起,至项目整体搬迁完成,甲方验收并使用1个月后结束。

2.4中标供应商家数:1家。

2.5质量要求:满足采购人要求。

2.6标段划分:本项目共划分为一个标段。

3.申请人资格要求

3.1投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人(提供有效的营业执照),营业执照须包含家具安装/维修安装及家具销售相关经营范围;

3.2投标人自2023年1月1日以来,承揽过过同类型搬迁项目业绩(以合同签订日期为准,提供项目合作协议/合同等证明材料扫描件一份,至少包含首页、合同关键内容页、合同盖章页,合同敏感信息可脱敏处理);

3.3投标人须具备会计师事务所出具完整的2024年度或2025年度的审计报告(成立不足一年的,需提供企业成立至今的财务报表),或银行开具的资信证明;

3.4供应商须具有良好的社会信誉,即通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)查询相关主体为“失信被执行人”的其响应文件将被拒绝,请提供查询网页截图(注:查询截图须体现查询时间,且查询时间应为公告发布日期之后);

3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,【提供“国家企业信息信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。查询时间应为公告发布日期之后】;

3.6投标人需承诺近三年在经营中未出现严重违约、无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为,企业财产没有处于被接管、冻结或破产状态,对客户信息承担保密义务;

3.7本项目不接受联合体投标。

3.8法定代表人授权书(模板见附件一)及被授权人身份证复印件。

3.9承诺与声明书(详见附件二)。

注:以上(第3.4项、3.5项)查询截图,若供应商未提供或提供截图模糊或有瑕疵的,在评审现场进行查询并存档。

4.竞争性磋商文件的获取

4.1采购文件获取时间:2026年4月29日9时00分至2026年5月8日17时00分。

4.2.采购文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 家具 办公家具
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com