010-89940160

极深地下极低辐射本底前沿物理实验设施探测器安装调试公开招标公告

   日期:2026-04-29    
 获取参与流程
(发布时间:2026-04-28)
项目基本情况
项目名称: 极深地下极低辐射本底前沿物理实验设施探测器安装调试 项目编号: 000645-26ZB0424 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--科技推广和应用服务业--技术推广服务 项目实施地点: 四川省凉山彝族自治州木里、盐源、冕宁三县交界处 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 极深地下极低辐射本底前沿物理实验设施位于锦屏一级水电站与锦屏二级水电站之间的锦屏山隧道交通A洞中部,锦屏一级水电站位于四川省凉山州盐源县和木里县境内,距西昌市约120km,锦屏二级水电站位于四川省凉山彝族自治州木里、盐源、冕宁三县交界处。 本项目主要包括富集锗探测器与前端读出电子学的联调、探测器单元及串列的组装、耐液氮温度信号线缆、耐液氮温度高压线缆的组装等。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 极深地下极低辐射本底前沿物理实验设施探测器安装调试 标段/包编号: 000645-26ZB0424/01 文件获取开始时间: 2026-04-28 18:00 文件获取截止时间: 2026-05-06 18:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-05-22 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 60 开标地点: 工期说明: 合同签订之日起至2026年7月20日,预计约60天,具体以合同约定为准。 招标范围: 主要包括富集锗探测器与前端读出电子学的联调、探测器单元及串列的组装、耐液氮温度信号线缆、耐液氮温度高压线缆的组装等工作。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 2020年1月1日以来(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),具有锗探测器设计或供货或维修或安装调试相关业绩(提供合同复印件或用户证明,含正在执行的合同),且单个合同金额不低于50万元。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 探测
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com